Тысяча и один совет... Четверг, 28.03.2024, 13:33
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 9
Главная » 2009 » Март » 23 » Переход на летнее время
Переход на летнее время
14:40

Россия перейдет на летнее время, часы переведут на час вперед.

Летнее время – время, переведенное на 1 час вперед относительно основного времени, применяемого в стране. Летнее время вводится во многих странах мира в летний период для более рационального использования светлой части суток, прежде всего, с целью экономии электроэнергии. Режим перевода часов на летнее время применяется более чем в 110 странах от Канады до Австралии и во всех европейских государствах.

Из всех европейских стран только Исландия не пользуется преимуществами летнего времени, находясь в одном времени с Гринвичем в течение круглого года и на час отставая от Лондона летом. Осенью часы переводятся на 1 час назад, восстанавливается декретное время. Сезонный перевод часовой стрелки отменён в ряде государств, среди которых Япония, Китай, Сингапур, Эстония, Узбекистан, Таджикистан, Туркмения, Казахстан. Впервые перевод стрелок был произведен в Великобритании в 1908 году. В России часы первый раз переводили вперед 1 июля 1917 года.

Перевод часовых стрелок не обошел даже Антарктику. И хотя некоторые станции особо не утруждают себя вести отсчет по поясному времени (24 часа солнца летом) и ведут учет времени по Гринвичу или по системе, принятой в своей стране, однако трем основным станцииям: Амундсен-Скотт (США), Мак-Мёрдо (США) и база Скотта (Новая Зеландия) тоже приходится продлевать летнее время с двадцати четырех до двадцати семи недель, поскольку они зависят от основной базы снабжения в Новой Зеландии.

Около 15% населения стран, где переводится время, воспринимают это перемещение стрелок тяжело. По данным врачей, за первые 5 суток после перевода на 11% возрастает количество вызовов «скорой помощи» к людям, страдающим сердечными заболеваниями. Осенью и зимой на 50-60% возрастает количество суицидов. Специалисты объясняют это тем, что биологические часы человека не могут быстро синхронизироваться с переводом часов. У некоторых людей могут возникнуть не только проблемы со здоровьем, но и серьезные психические расстройства. Зато летнее время позволяет экономить электроэнергию. По официальным данным, представленным РАО «ЕЭС России», перевод стрелок в стране позволяет сэкономить 4,4 млрд кВтч электроэнергии. Это около 0,5% общего количества потребляемого в России электричества, а в переводе на душу населения – 26 кВтч в год.

Просмотров: 2211 | Добавил: Mila
Всего комментариев: 1
1 Chinky  
0
This is the place where I first visit here. I found such a lot of spellbinding stuff concerning your blog, particularly its conversation. Visit this site and book high profile escort:- https://www.sofeeya.in/

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Облако тегов
Переход на летнее время История 8 марта Сбербанку 168 лет. Новогодние рецепты: как избавиться от похмелья? Сумки весны 2009 Как украсить свой дом к Новогоднему празднику. Татьянин день или день студента. МАСЛЕНИЦА! Пасха Десять модных ошибок Тариф Новогодний! Как выбрать очки Весна, Лето 2009 Год тигра, что он нам несет. В чем встречать новогоднюю ночь. Международный женский день День сотрудников военных комиссариатов День Святого Валентина: факты и суеверия! Прощеное воскресенье О валентиновом дне и подарках к этому празднику Всемирный день здоровья Поздравление на Татьянин день Гороскоп по числу рождения ПОЗДРАВЛЯЕМ! Рецепты Великого Поста Тайны букетов Прогноз на Новый 2009 год по месяцам Современные мужчины Добро пожаловать! Благовещение Пресвятой Богородицы Целуйтесь и худейте!
 
Статистика
Реклама
free counters
Отличный спонсор! Платит всегда!!!

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz