Тысяча и один совет... Среда, 24.04.2024, 02:48
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 9
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 »

21 мая православная церковь отмечает День апостола и евангелиста Иоанна Богослова. По преданию, этот один из двенадцати апостолов, был особенно любим Иисусом Христом.

Иоанна называли апостолом любви, так как он постоянно учил, что без любви человек не может приблизиться к Богу. В трёх своих Посланиях апостол Иоанн проповедует любовь к Богу и ближним, сам при этом являясь для окружающих примером любви. Судьба Иоанна была нелегка, но прожил он дольше всех апостолов...
апостол Иоанн

Иоанн, вместе со своим братом Иаковом и апостолом Петром, были свидетелями Преображения Иисуса Христа. Он присутствовал и во время крестных страданий Христа. Всего несколько человек, и в их числе сопровождаемая Иоанном Богословом Мария, мать Иисуса, рискнули приблизиться к охраняемому римскими солдатами во главе с центурионом Кресту. Здесь Иисус передал попечение о земной жизни Марии своему любим ... Читать дальше »

Просмотров: 2042 | Добавил: milavlady | Дата: 19.05.2009 | Комментарии (1)


Христос Воскресе!
Воистину Воскресе!

О, как чудодейственны эти слова! Когда мы их произносим или слышим, в наших сердцах загораются огни святой радости о Господе Иисусе Христе Воскресшем. И где бы они ни произносились, где бы эти слова ни раздавались, где бы ни слышались, - всюду они вызывают трепетание в каждом сердце и от них все ярче вспыхивает пламя веры в душе каждого прославляющего Воскресшего Господа.

«Христос Воскресе!» - мы говорим с чувством духовного восторга; их хочется произносить без конца, слушая в ответ другие два святых слова: «Воистину Воскресе!»

Христос воскрес! - и для всего мироздания началась истинная весна, светлое, радостное утро новой жизни. Воскресение Господа Иисуса - первая действительная победа жизни над смертью.

Событие Воскресения Христова - величайший христианский праздник. Это есть праздников Праздник и Торжество из ... Читать дальше »

Просмотров: 2147 | Добавил: admin | Дата: 19.04.2009 | Комментарии (0)


8 апреля 1918 года декретом Совета Народных Комиссаров учреждены волостные, уездные, губернские и окружные комиссариаты по военным делам.

Этот день считается днем рождения военных комиссариатов.

С 1993 года значительно расширился круг задач, выполняемых сотрудниками военкомата. Теперь военный комиссариат, в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления, наряду с организацией призыва в вооруженные силы и постановкой на учет рядовых и офицеров запаса, а также техники, находящейся на территории района, выполняет целый ряд задач социального плана.

Просмотров: 2270 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2009 | Комментарии (0)


Первое упоминание о цыганах датировано 1501 годом, когда цыганский вожак Василь получил охранную грамоту от литовского князя Александра Казимировича.

Для сохранения самобытности и культуры этого кочевого народа в 1971 году в Лондоне был создан Международный союз цыган.

Международный день цыган был учрежден на конгрессе цыган всего мира, который состоялся 8 апреля 1971 года и собрал представителей 30 стран.

Просмотров: 1963 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2009 | Комментарии (0)


В древности празднику Благовещения давали разные имена: Зачатие Христа, Благовещение о Христе, Начало искупления, Благовещение ангела Марии. О том, где и как впервые появился праздник Благовещения, ничего неизвестно. Известно, что в 560 году император Иустиниан указал дату празднования Благовещения – 25 марта (7 апреля по новому стилю).

Название праздника – Благовещение – передает главный смысл его: возвещение Деве Марии благой вести о зачатии и о рождении Ею Богомладенца Христа.

Посмотрим на икону праздника: ангел сходит к Деве, чтобы ей возвестить «Благую весть». Архангел Гавриил принес Деве Марии самую большую новость – Сын Божий становится Сыном человеческим. Исполняется пророчество Исаии, Богородица отвечает согласием на весть ангела: «Да будет мне по слову твоему». Без этого добровольного согласия Бог не мог бы стать человеком. Он не мог бы воплотиться, так как Бог ... Читать дальше »

Просмотров: 2615 | Добавил: admin | Дата: 07.04.2009 | Комментарии (0)


7 апреля отмечается знаменательная для всех пользователей русскоязычного Интернета дата.

В 2009 году российскому сегменту Всемирной сети исполняется 15 лет.

7 апреля 1994 года был зарегистрирован для России домен .Ru и внесен в международную базе данных национальных доменов верхнего уровня. Перед этим, 4 декабря 1993 года, на собрании крупнейших российских провайдеров того времени было подписано Соглашение «О порядке администрирования зоны RU».

Тем самым Россия была официально признана как государство, представленное в Интернете.

Уже в первый день существования зоны в ней были зарегистрированы, а впоследствии и делегированы, первые доменные имена. До этого все отечественные ресурсы Сети, начиная с 1991 года, размещались в международных доменах и в зоне .SU. Однако после распада Советского Союза началась работа над созданием доменов новых независимых государств, и ... Читать дальше »

Просмотров: 2942 | Добавил: admin | Дата: 07.04.2009 | Комментарии (0)


Всемирный день здоровья отмечается в день создания Всемирной организации здравоохранения – ВОЗ – в 1948 году. За время, прошедшее с этого момента, членами Всемирной организации здравоохранения стали около двухсот государств мира.

Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией с 1950 года. Он проводится для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни, и решить, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами: «В безопасности твоей крови - спасение жизни многих», «Активность - путь к долголетию», «Беременность - особое событие в жизни. Сделаем его безопасным», «Защитим здоровье от изменений климата»…

В 2009 году главной темой Всемирного дня здоровья является безопасность медицинских у ... Читать дальше »

Просмотров: 2740 | Добавил: admin | Дата: 07.04.2009 | Комментарии (0)

Обычай веселиться и обманывать друг друга 1 апреля существует во многих странах. "День смеха" или "День дурака" - так именуют этот праздник и отмечают его несмотря на то, что он не внесен ни в один официальный календарь знаменательных событий.

Откуда же возникла традиция отмечать 1 апреля День дурака - День смеха и розыгрышей? Существует несколько версий:

- первоначально 1 апреля отмечали во многих странах как день весеннего солнцестояния. Шутки, прибаутки и веселые проделки были непременными атрибутами праздника;

- обычай шутить в первый день апреля зародился во Франции и может быть связан с переносом Нового года. До второй половины XVI века в Европе в течение новогодней недели, которая длилась с 25 марта по 1 апреля, люди веселились от души: ходили друг к другу в гости, дарили подарки. А сама встреча Нового года происходила 1 апреля. В 1582 году была проведена реформа ... Читать дальше »

Просмотров: 2148 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2009 | Комментарии (0)

Россия перейдет на летнее время, часы переведут на час вперед.

Летнее время – время, переведенное на 1 час вперед относительно основного времени, применяемого в стране. Летнее время вводится во многих странах мира в летний период для более рационального использования светлой части суток, прежде всего, с целью экономии электроэнергии. Режим перевода часов на летнее время применяется более чем в 110 странах от Канады до Австралии и во всех европейских государствах.

Из всех европейских стран только Исландия не пользуется преимуществами летнего времени, находясь в одном времени с Гринвичем в течение круглого года и на час отставая от Лондона летом. Осенью часы переводятся на 1 час назад, восстанавливается декретное время. Сезонный перевод час ... Читать дальше »

Просмотров: 2217 | Добавил: Mila | Дата: 23.03.2009 | Комментарии (1)




Солнцезащитные очки - это не только дань моде, но и дополнительный уход для тех, кто хочет продлить молодость, т.к. они предохраняют нежную кожу вокруг глаз от ранних морщин. Возможно по этой причине солнцезащитные очки сегодня носят с любой одеждой - и с вечерним платьем, и с деловым костюмом


Просмотров: 2136 | Добавил: Mila | Дата: 15.03.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Облако тегов
Татьянин день или день студента. День сотрудников военных комиссариатов Новогодние рецепты: как избавиться от похмелья? Тариф Новогодний! История возникновения праздника 23 февраля ОДЕЖДА "ВЛАДИ" МАСЛЕНИЦА! Всемирный день здоровья День смеха / День дурака О валентиновом дне и подарках к этому празднику Добро пожаловать! Тайны букетов Прощеное воскресенье Модное платье на выпускной 2009 Сбербанку 168 лет. Пасха Сумки весны 2009 Международный женский день День рождения Рунета Старый Новый Год! Праздник Крещения В чем встречать новогоднюю ночь. Рецепты Великого Поста Десять модных ошибок Как выбрать очки Весна, Лето 2009 Прогноз на Новый 2009 год по месяцам Благовещение Пресвятой Богородицы Как украсить свой дом к Новогоднему празднику. Современные мужчины Международный день цыган
 
Статистика
Реклама
free counters
Отличный спонсор! Платит всегда!!!

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz